Информация о порядке прохождения ТПМПК в летний период

Для прохождения детьми обследования специалистами ТПМПК в августе 2020 и получения заключения по выработке рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить форму заявки о необходимости прохождения комиссии на официальном сайте ГБУ ДО ЦППМСП Московского района http://cppmsp-mosk-spb.ru/.
В заявке указываются ФИО ребенка, дата рождения, адрес проживания, какую образовательную организацию посещает, контактные данные родителей (законных представителей): ФИО, адрес электронной почты, контактный телефон. В причине обращения указывается: «прохождение ТПМПК».
Информирование родителей (законных представителей) ребенка о порядке подачи документов в дистанционном формате для прохождения ТПМПК и проведения обследования осуществляется специалистами ТПМПК по указанным телефонам в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки.
Перечень документов, необходимых для предоставления на ТПМПК:

• свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • паспорт родителя (законного представителя) и его копия;
  • документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (доверенность от законных представителей) (при необходимости);
  • характеристика обучающегося/воспитанника, выданная образовательной организацией;
  • выписка из истории развития ребенка (от педиатра) с заключениями врачей (ортопед, невролог, офтальмолог, отоларинголог), наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Выписка должна быть заверена печатью и штампом медицинской организации;
  • письменное заявление родителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ДО ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»);
  • согласие на обработку персональных данных ребенка и родителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»).

Запись на проведение обследования ребенка специалистами ТПМПК осуществляется при подаче документов только при наличии полного комплекта документов.

« Фев