О режиме работы в 2020-2021 учебном году

С 03.08.2020 года по 31.08.2020 года ДОО в ДОО функционируют 5 групп общеразвивающей направленности наполняемостью до 20 человек.

С 01.09.2020 года в ДОО функционируют 6 групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи от 4 до 7 лет наполняемостью до 20 человек, и одна группа общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет наполняемостью до 25 человек.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) в ГБДОУ детском саду № 17 Московского района Санкт-Петербурга (далее по тексту – ДОО) осуществлен ряд мероприятий:

1. В ДОО издан приказ №156 от 03.08.2020 года, регламентирующий режим работы ДОО в период противодействия распространению коронавирусной инфекции.

2. С 03.08.2020 года в ДОО осуществляется ежедневный контроль термометрии работников, воспитанников и посетителей ДОО с использованием бесконтактных термометров. Приказом по ДОО назначены ответственные за проведение термометрии. В ДОО введен журнал для занесения данных после проведения термометрии в отношении лиц с температурой тела 37,10 и выше.

3. Прием воспитанников в ДОО осуществляется с 7.00 до 9.00 через два входа с соблюдением безопасной социальной дистанции при входе (выходе).

4. Воспитанники с повышенной температурой тела 37,1 0 и признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных) в ДОО не принимаются! Работники ДОО с повышенной температурой тела 37,1 0 и признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных) отстраняются от работы!

5. На входах в ДОО, в санитарных узлах, в помещении пищеблока, в медицинском блоке размещены дозаторы с антисептиком для обработки рук.

6. Все работники ДОО обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

7. До дня открытия ДОО во всех помещениях проведена генеральная уборка с заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, используемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

8. Составлен график проведения ежедневных влажных уборок помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению.

9. Приказом по ДОО назначен ответственный за проведение уборок (генеральной, ежедневных) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

10. Составлен график проведения генеральных уборок с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению.

11. ДОО оснащено оборудованием по обеззараживанию воздуха (кварцевыми лампами, рециркуляторами воздуха). Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривания всех помещений ДОО в соответствии с режимом работы.

12. Питьевой режим в ДОО организован с использованием кипяченой воды. Выдача кипятка из помещения пищеблока осуществляется по утвержденному графику.

13. Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых ячейках. Выдача питания с пищеблока осуществляется по утвержденному графику.

14. Все сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обеспечены СИЗ. Утилизация СИЗ осуществляется в соответствии с утвержденной инструкцией.

15. Мытье посуды и столовых приборов, используемых для организации питания, осуществляется в посудомоечных машинах с использованием дезинфицирующих средств при максимальных температурных режимах, и ручным способом при температуре не ниже 65°С с применением дезинфицирующих средств.

16. С 03.08.2020 года в ДОО запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (воспитанников, сотрудников, родителей (законных представителей) и иных лиц), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

17. С целью минимизации контактов воспитанников с 03.08.2020 по 31.08.2020 года все занятия педагогов с воспитанниками (включая музыкальные и физкультурные) проводятся в помещениях групп ячеек и (или) на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий), отдельно от других групп с целью обеспечения изоляции детей по утвержденному для каждой возрастной группы расписанию. С 01.09.2020 года музыкальные занятия проводятся в музыкальном зале по утвержденному расписанию для каждой возрастной группы, все остальные занятия – в закрепленных групповых помещениях и (или) на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий), отдельно от других групп с целью обеспечения изоляции детей.

18. Прием посетителей осуществляется администрацией ДОО в приемные часы по предварительной записи по телефону 727-03-47.

19. Информация о режиме функционирования ДОО в условиях противодействия распространению COVID-19 размещена на официальном сайте и на информационных стендах в помещении ДОО.

« Фев