Приём в детский сад

Фактический(е) адреса ДОУ: 196143, Санкт-Петербург, улица Ленсовета, дом 49, корпус 2, литера А

Расположение ДОУ (всех площадок) на карте города:

Режим работы ДОУ: с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу. Суббота, воскресение, праздничные дни — выходные.

Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе:

Образовательные программы дошкольного образования, реализуемые  в ДОО:

Свободные места в ДОО по каждой образовательной программе и возрастной группе:

Образовательная программа ДОО Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи 4-7(8) с 7.00 до 19.00 (12 часов) 0
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития 4-7(8) с 7.00 до 19.00 (12 часов) 0

Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации Московского района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации Московского района: https://oo.mosk.spb.ru/zachvdou.php

Телефон «Горячей линии» администрации Московского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории Московского района: (812) 576-89-98

О приёме в ДОО детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года № 276 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» прием документов администрацией детского сада проводиться только при наличии у посетителя средств индивидуальной защиты: маски и перчаток. Порядок зачисления и перечень необходимых документов размещены на данной странице в тексте ниже.

Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений

Порядок комплектования государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется в соответствии с Распоряжением комитета по образованию №2977-р от 29.10.2021 «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга». Комиссия по комплектованию Государственных бюджетных дошкольных образовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга работает два раза в неделю: по вторникам с 15-00 до 18-00, четвергам с 10-00 до 13-00 круглогодично по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, дом 6. Заявитель может подать первичное заявление через Интернет-портал электронных услуг С-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru), через Многофункциональные центры предоставления государственных услуг», через единый портал Государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Порядок приема и зачисления воспитанников в ГБДОУ детский сад № 17 Московского района Санкт-Петербурга

Прием детей в ГБДОУ детский сад № 17 Московского района Санкт-Петербурга (далее — ДОО) осуществляется при наличии у родителя (законного представителя) ребенка направления, выданного Комиссией по комплектованию Государственных бюджетных дошкольных образовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга на основании личного заявления родителя (законного представителя) о зачислении ребенка в образовательную организацию при предъявлении оригиналов документов в сроки действия направления, выданного комиссией по комплектованию государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Московского района СПб (30 дней).

Перечень документов для зачисления ребенка:

• направление, выданное Комиссией по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, созданную при Администрации района;
  • заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт гражданина Российской Федерации (копия) или временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);
  • медицинская карта ребенка;
  • прививочный сертификат;
  • заключение Территориальной медико-психолого-педагогической комиссии.

Информация о работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Московского районаСанкт-Петербурга

Информация о порядке прохождения ТПМПК в летний период

Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное представление необходимых документов в образовательную организацию. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. По результатам рассмотрения заявлений и документов заявителя, ДОО извещает заявителя о результатах в форме уведомления. Основания для отказа в зачислении ребенка в ДОО:

— отсутствие у родителей (законных представителей) направления в образовательную организацию;

— непредоставление родителями (законными представителями) документов, необходимых при зачислении ребенка в образовательную организацию;

— обращение в ДОУ лица, не относящегося к категории родитель (законный представитель);

— при обращении в срок позднее 30 дней с момента выдачи направления в ДОО.

Формы документов:

Локальные акты ДОО: