ВОПРОС. КАК ЗАЧИСЛИТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД?
Подать заявление на регистрацию в книге учета будущих воспитанников ДОУ (на перевод из ДОУ в ДОУ) можно:

• Через портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу https://gu.spb.ru/
  • Через многофункциональные центры предоставления государственных услуг, ежедневно с 9.00 до 21.00

Подробная информация представлена на странице сайта «Прием в ДОУ»

ВОПРОС. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД?

• направление, выданное Комиссией по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, созданную при Администрации района;
  • заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт гражданина Российской Федерации (копия) или временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);
  • медицинская карта ребенка;
  • прививочный сертификат;
  • для зачисления в группу компенсирующей направленности — заключение Территориальной медико-психолого-педагогической комиссии.

Информация о работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Московского района Санкт-Петербурга
Подробная информация представлена на странице сайта «Прием в ДОУ»

ВОПРОС: КАКОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ?
Режим работы детского сада с 7.00-19.00

ВОПРОС. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ?
Об отсутствии ребенка в детском саду обязательно оповестите по телефону воспитателей  группы или администрацию ДОУ по телефону: 727-03-47. При выходе ребенка в детский после болезни необходимо накануне до 12.00  по телефону воспитателей группы или администрацию ДОУ по телефону: 727-03-47.

ВОПРОС. СКОЛЬКО СТОИТ ДЕТСКИЙ САД?

• Стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Санкт-Петербурга устанавливается Постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Текст Постановления размещен на странице сайта «Для Вас, родители!»
  • Стоимость дополнительным платных услуг утверждается Приказом руководителя ДОУ (более подробно на странице сайта «Платные услуги»

ВОПРОС. ПРИ КАКИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ДЕТИ НЕ ГУЛЯЮТ В ДЕТСКОМ САДУ?
Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.
При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

ВОПРОС. КАК ЧАСТО ДЕТИ ОСМАТРИВАЮТСЯ ВРАЧОМ ДЕТСКОГО САДА И УЗКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ?
Врач детского сада один раз в неделю проводит обход групп.
Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания.
Осмотр узкими специалистами проводится по плану поликлиники.