Для вас, родители!

Информация по получению дополнительного образования по сертификату ПФДО

Программы просветительской деятельности для родителей детей, в том числе, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Обучение по программам дополнительного образования детей

В Московском районе стартовал приём заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2022/2023 учебный год

С 10 июня началась запись в объединения Московского района на предстоящий учебный год. В этом году родители могут подать заявку на обучение по программам дополнительного образования через Портал дополнительного образования Санкт-Петербурга и Единый портал государственных услуг. Сохраняется возможность подачи заявки через личное посещение образовательного учреждения.

Период основного набора на обучение по дополнительным программам – с 10.06.2022 по 31.08.2022, набор на дополнительные места – с 01.09.2022. В период набора дети и подростки проходят собеседование или прослушивание в зависимости от выбранного направления обучения.

С информацией о наборе и особенностях приёма можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.

20 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийская неделя родительской компетентности

О проведении с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее — Мероприятие).

Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Для участия необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке: https://бытьродителем.рф/

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга информирует!

Памятки, разработанные прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга, направленные на предупреждения травмирования и гибель детей в результате падений из окон в весенне-летний период 2021 года:

Информация о платных образовательных услугах

Адрес электронной почты для предоставления копии документов об оплате услуг: ds17msk@obr.gov.spb.ru

Разъяснения по вопросу разобщения в детском саду детей, не привитых против полиомиелита

Информация о  работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Московского района Санкт-Петербурга

Информация по внедрению профессиональных стандартов педагогов

Меры материальной поддержки семьям, проживающим в Санкт-Петербурге

Профилактика туберкулеза

Информация для обращений граждан:

Администрация ГБДОУ детский сад № 17 (адрес, телефон,график работы)

Комитет по образованию Санкт-Петербурга (адрес, телефон, график работы)

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге (адрес,телефон, график работы)

Администрация Московского района Санкт-Петербурга (адрес, телефон,график работы)

Профилактика незаконных сборов денежных средств:

Справка об оказываемых услугах в ГБДОУ детский сад № 17 Московского района Санкт-Петербурга

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований

Положение о  привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования в ГБДОУ детский сад № 17 Московского района СПб 2020г.

Договор пожертвования

Организация оздоровительного отдыха детей в зимний и летний период на базе детского оздоровительного городка  «Малыш» в поселке Вырица

Информация о  ДОГ «Малыш»

Полезная информация:

Организация приема в ДОУ Московского района Санкт-Петербурга

Материалы по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних

Рекомендации по поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций

Государственные услуги:

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

« Апр