Федеральное законодательство

Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»

Федеральный Закон о противодействии коррупции

Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Законодательство Санкт-Петербурга:

1. Рекомендации Комитета по образованию Санкт-Петербурга «О порядке привлечения и использования средств и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Нормативные правовые и иные акты ГУ в сфере противодействия коррупции:

1. Кодекс этики и служебного поведения

2. План противодействия коррупции  на 2023-2027 годы

3. Перечень коррупционно опасных функций, выполняемых ДОУ и перечень должностей, осуществление трудовых обязанностей по которым связано с коррупционными рисками

4. Приказ о назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений

Справка об оказываемых услугах в ГБДОУ детском саду № 17  Московского района Санкт-Петербурга

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований

Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования в ГБДОУ детский сад № 17 Московского района СПб

Договор пожертвования

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции за 2023 год

Отчет о реализации комплекса мер по недопущению незаконных сборов с родителей