Организация питания в образовательной организации

Телефон круглосуточной горячей линии Управления социального питания — 8 (931) 326-68-07

Горячая линия по вопросам организации питания Комитета по образованию с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00: 8 (931) 326-37-41

Официальная группа Управления социального питания в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb

РЕЖИМ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ:

Питание 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Федеральное и региональное законодательство (ссылка на официальный сайт Управления социального питания Санкт-Петербурга)

Локальные акты по организации питания в ГБДОУ № 17

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ГБДОУ 17

Для организации детского питания в ГБДОУ 17 имеется отдельный пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28.

В каждой возрастной группе, в том числе в группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, выделена зона для организации питания в соответствии с режимом дня.

Столовой нет. В каждой возрастной группе имеется буфетная с технологическим и санитарным оборудованием. Столовая посуда, столовые приборы имеются во всех возрастных группах в соответствии со списочным составом детей.

Диетическое меню в ГБДОУ 17 не предусмотрено.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания ГБДОУ 17

Сторонних организаторов питания в ГБДОУ 17 нет.

Программное обеспечение осуществляет компания "Вижен Софт".

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и пищевое сырьё в ГБДОУ 17

Комплексная поставка пищевых продуктов в ГБДОУ 17 Московского района осуществляется : ООО "Торговый дом "Ленинградский", АО "Артис — Детское питание", ООО " Ладога СПб".

КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания.

Управление социального питания Санкт-Петербурга для оперативного реагирования на обращения в сфере социального питания организовало работу "горячей линии", где можно задать вопросы, связанные с ассортиментом продукции и качеством блюд в столовых образовательных учреждений.

Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: (812) 576-68-13.

Кроме того, свои обращения можно направлять через мобильное приложение Telegram по телефону 8(931) 326-68-07, в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb а так же на адрес электронной почты uspit@gov.spb.ru. либо по почтовому адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный пр., д.1, лит. Б и в формате электронного документа, с помощью Единого портала обращений граждан www.letters.gov.spb.ru.

Получить консультацию по интересующим вопросам или сообщить о случаях некачественного питания в конкретном образовательном учреждении можно:

• оставив обращение через портал "Петербургское образование"
  • приняв участие в опросе через чат-бот «Питание в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга» в социальной сети ВКонтакте.

По вопросам организации детского питания в ГБДОУ 17 родители (законные представители) могут обратиться к заведующему Большаковой Екатерине Владимировне по тел : (812)727-03-47, в приёмные дни: вторник с 15.00.до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00, по электронной почте: ds17msk@obr.gov.spb.ru

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ОТЧЕТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Фото и видео материалы по организации питания в ГБДОУ 17 размещены на страницах сайта «Фотоальбом», «Видеоальбом», «Виртуальная гостиная»