Архив за день: 12.08.2020

Режим работы детского сада

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) в ГБДОУ детском саду Московского района Санкт-Петербурга (далее по тексту – ДОО) в новом учебном году в режим работы детского сада внесены следующие изменения:

1. С 03.08.2020 года в  ДОО запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (воспитанников, сотрудников, родителей (законных представителей) и иных лиц), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  2. При посещении детского сада родители (законные представители) воспитанников:
    — обязаны пользоваться  средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.
    — соблюдать социальную дистанцию при входе (выходе) из помещения;
    — использовать  дозаторы с антисептиком, установленные на входах в детский сад, для обработки рук.
  3. В случае выявления в ходе утреннего приема  воспитанников  с повышенной температурой тела 37,1 0 и признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных) дети в группу не принимаются!
    В случае выявления воспитанников с повышенной температурой тела 37,1 0 и признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных) в течение дня воспитанник детского сада изолируется  до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  4. В случае отсутствия ребенка в ДОО родители (законные представители) должны незамедлительно извещать детский сад о причинах отсутствия ребенка.
  5. С 03.08.2020 по 31.08.2020  года все занятия  педагогов с воспитанниками (включая музыкальные и физкультурные) будут проводиться  в помещениях групп  и (или) на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий), отдельно от других групп с целью обеспечения изоляции детей.
  6. С 01.09.2020 года  музыкальные занятия будут проводить в музыкальном зале  по утвержденному расписанию для каждой возрастной группы, индивидуальные занятия по коррекции речи учителя-логопеда с воспитанниками будут проводить в логопедическом кабинете, все остальные занятия – в закрепленных групповых помещениях и (или) на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий), отдельно от других групп с целью обеспечения изоляции детей.
  7. По всем вопросам работы детского сада можно обратиться к администрации ДОО в приемные часы по предварительной записи. Запись осуществляется  по телефону 727-03-47.
  8. Просим Вас, по возможности,  максимально ограничить очное общение с педагогами и администрацией детского сада и активно использовать для обращений возможности электронной почты, телефонной связи, сайт ДОО, группы WhatsApp.
Август 2020
« Июл   Сен »